Logística y Alojamiento

 

La conferencia se celebrará en cuatro sitios diferentes del barrio de Raval, en pleno centro de Barcelona, todos muy cerca el uno del otro. La Universidad de Barcelona, el CCCB, Blanquerna y Pati Manning. Para más información y direcciones, por favor mire en Venues.

No se trata de una conferencia residencial, así que los participantes deberán gestionar ellos mismos su alojamiento.

OPCIONES DE ALOJAMIENTO

Proveemos una lista de posibles hoteles y hostales, a modo de sugerencia. Todos los alojamientos que se incluyen han sido seleccionados de acuerdo con su ubicación y por recibir buenas opiniones de los viajeros.

HOSTALS

HOSTAL Dirección Página web
Hostal Boqueria Ramblas, 100 http://www.hostalboqueria.com/
Hostal Rembrandt C/ Portaferrissa http://www.hostalrembrandt.com/
Pensión Casa Blanca Via Laietana, 23 https://plus.google.com/114466311226425600136/about?gl=es&hl=es
Hostal Fernando C/ Ferran http://es.hfernando.com/localizacion.aspx

 

HOTELES

HOTEL Dirección Página web
Rei Jaume I* C/ Jaume I, 11 http://www.atriumhotels.com/en/hotel-rey-don-jaime-i/hotel/
Hotel Catalunya** C/ Santa Anna, 24 http://hotelcatalunya.net/
Hotel 4 nations** La Rambla, 40 http://www.h4n.com/hotel-overview.html
Hotel Medium Monegal** C/ Pelai, 62 https://www.mediumhoteles.com/es/espana/barcelona/ramblas/hotel-medium-monegal
Hotel Cortes** C/ Santa Anna, 25 http://www.hotelcortes.com/
Hotel Jazz*** C/ Pelai, 3 http://www.hoteljazz.com/default-en.html

BCNtransporte_600x200_ES